Spreads

Profitieren Sie von knappen variablen Spreads bei GeneTrade

Als Händler, der auf der Suche nach Gewinnen im Devisenhandel ist, kann der Spread ein Kopfschmerz oder ein Segen sein. Um vorteilhafte Handelsbedingungen für alle Kunden zu schaffen, arbeitet GeneTrade mit variablen Spreads, da feste Spreads in der Regel versteckte Kosten und Gebühren enthalten. Indem wir mit variablen Spreads arbeiten, stellen wir sicher, dass unsere Kunden mit den niedrigsten verfügbaren Spreads arbeiten können und gleichzeitig die Kosten transparent bleiben. Wenn Sie einen Broker in Betracht ziehen, der feste Spreads anbietet, sollten Sie sich vor Handelsbeschränkungen in Acht nehmen. GeneTrade erlegt Händlern keine Beschränkungen auf, auch nicht in Zeiten, in denen wichtige Pressemitteilungen und Marktankündigungen veröffentlicht werden.

Knappe, variable Spreads bis zu 1 Pip
Keine Provisionen oder versteckte Gebühren
Schnelle Auftragsausführung ohne erneute Kursnotierungen
Gleiche Spreads für alle Kontoarten
Über 100 Finanzinstrumente
Gestückelte Pips

Ein Pip mag sich klein genug anhören, aber beim Devisenhandel kann die kleinste Steigerung einen großen Unterschied machen. Aus diesem Grund bieten wir bei Genetrade einen sogenannten gestückelten Pip-Preis an. Was bedeutet das für Sie? Statt der standardmäßigen 4-stelligen Kursangabe bieten wir eine 5. Stelle (Fraktionsangabe) an, die Ihnen mehr Kontrolle und Präzision in Ihren Geschäften ermöglicht. Dank der Fractional-Pip-Preisgestaltung können wir Ihnen die knappsten und genauesten Preise unserer Liquiditätsanbieter anbieten.

Forex Trading Spreads / Konditionen
SymbolLowestAverageLong Swap
value points
Short Swap
value points
EURUSD0.000140.000168-11.675.43
AUDCAD0.000200.000303-3.45-4.4
AUDCHF0.000280.0003712.3-8.2
AUDJPY0.021000.0281351.43-8.07
AUDNZD0.000310.000464-3.51-5.31
AUDUSD0.000170.000207-2.93-1.03
CADCHF0.000320.0004052.28-8.58
CADJPY0.028000.0347581.26-8.34
CHFJPY0.023000.034883-6.37-2.91
CHFSGD0.002100.002395-19.64-0.94
EURAUD0.000310.000422-16.143.26
EURCAD0.000230.000327-15.052.75
EURCHF0.000230.000297-3.7-5.7
EURDKK0.001710.002427-51.7-60.7
EURGBP0.000160.000217-5.290.51
EURHKD0.003030.004193-94.77-39.57
EURHUF0.199000.368073-29.56-18.86
EURJPY0.019000.024793-3.99-3.09
EURNOK0.005090.006669-104.59-35.19
EURNZD0.000600.000680-16.222.38
EURPLN0.003510.005339-59.96-5.26
EURRUB0.392100.423213-260.4253.32
EURSEK0.003590.005533-75.86-80.86
EURSGD0.002340.002844-20.04-3.64
EURTRY0.000760.005049-502.27331.63
EURZAR0.007010.013679-425.71176.49
GBPAUD0.000260.000464-12.99-1.79
GBPCAD0.000350.000532-11.6-2.5
GBPCHF0.000230.0003850.16-10.94
GBPDKK0.004120.004861-30.96-93.66
GBPJPY0.029000.0372380.19-8.31
GBPNOK0.004710.007512-82.81-77.51
GBPNZD0.000480.000797-12.34-3.54
GBPSEK0.005510.008718-44.67-131.87
GBPSGD0.001770.002947-15.98-10.88
GBPUSD0.000180.000251-9.172.03
GOLD0.300000.379473-11.811.78
NZDCAD0.000200.000453-4-3.3
NZDCHF0.000230.0004851.61-7.19
NZDJPY0.027000.0510280.8-7.1
NZDSGD0.001870.002141-7.39-6.59
NZDUSD0.000290.000351-3.2-0.5
SGDJPY0.185000.198578-1.62-10.81
SILVER0.032000.038702-1.480.29
USDCAD0.000180.000222-1.35-5.85
USDCHF0.000200.0002426.02-11.43
USDCNH0.003000.004315-7.23-3.23
USDDKK0.002570.0030012.7-101.5
USDHKD0.002600.003029-3.01-8.81
USDHUF0.188000.322069-4.59-38.09
USDJPY0.014000.0182654.92-11.08
USDMXN0.008190.012208-477.28172.72
USDNOK0.003890.005487-30.75-95.45
USDPLN0.002890.004047-20.92-35.42
USDRUB0.403100.419749-168.74-13.74
USDSEK0.003110.0047883.67-141.53
USDSGD0.001950.002029-7.6-12.6
USDTRY0.001270.004554-418.93257.07
USDZAR0.008600.017007-26.554.65